Наверх ↑
Свернуть ↑

Крупнейшие мировые премьеры в Пекине: Mercedes GLK, Audi Q5

15.04.2008

Помимо презентаций десятков новых моделей и концептов китайских автопроизводителей на автошоу в Пекине пройдет ряд крупных мировых премьер, среди которых Mercedes-Benz GLK (фото в заголовке) и Audi Q5 (фото справа) вызывают особый интерес.

Китай становится одним из ключевых рынков для некоторых международных автопроизводителей, которые надеются благодаря увеличению продаж на этом быстро растущем рынке восстановить потери, понесенные из-за спада в Японии, США и Европе, пишет MotorAuthority.com.

 Audi, например, увеличила свои продажи в Китае на 24,8 процентов всего за один год, и собирается продемонстрировать свой новый внедорожник Q5 на пекинском автосалоне, сообщает Automotive News. Материнская компания Audi, Volkswagen, презентует две модели, сделанные на базе Mark IV Golf специально для китайского рынка. Mercedes также надеется расширить свое присутствие в Китае и представит на автошоу серийную версию нового внедорожника GLK.

Другие иностранные автопроизводители с сильным присутствием в Китае – это GM и Ford. GM продемонстрирует на автосалоне свой роскошный концепт Buick Invicta, в то время как Ford покажет китайскую версию новой Fiesta.

Китайские автопроизводители также хотят порадовать публику. Chery Auto представит свою новую дизельную линейку, в т.ч. малоразмерный QQ6, седаны A5 и Eastar, а также новый кроссовер Eastar.

Great Wall Motor покажет электрическую концепцию под названием Gwperi EV и концепт гибридной версии своего внедорожника Hover. Также автопроизводитель представит на суд посетителей выставки новую линейку малоразмерных автомобилей, в т.ч. модели Gwfeelfine, Florid и Coolbear.

«Деловой АвтоКлуб»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.