Наверх ↑
Свернуть ↑

“Группа Газ” хочет наладить производство Chevrolet Lacetti

16.04.2008

Российский автопроизводитель компания “Группа Газ” уже давно намерена наладить на своих мощностях производство недорого автомобиля, но для минимизации затрат и возможных рисков использовать при этом уже зарекомендовавшую себя платформу иностранного производства. В настоящее время одним из главных западных партнеров российской компании по предоставлению технологий является американский концерн General Motors, с которым и ведутся основные переговоры.

Сегодня ответственный руководитель направления “Siber” Группы ГАЗ Константин Николаенко подтвердил появившуюся ранее информацию о переговорах с GM относительно организации производства Chevrolet Lacetti: “Такие переговоры ведутся. Подробности пока не известны, но подобный проект рассматривается”.

В отношении этого, один из близких к "Группе ГАЗ" и GM источников ранее сообщил, что в перспективе горьковский завод может начать выпуск нового бюджетного автомобиля на платформе популярной модели Chevrolet Lacetti. Руководство "Группы ГАЗ" считает, что для успеха нового проекта необходимо построить качественный и надежный автомобиль, стоимость которого находилась бы в пределах 10 тыс USD. Иными словами, это на порядок дешевле, чем сама Lacetti.

По предварительной информации проект потребует от "Группы ГАЗ" серьезных финансовых вложений – примерно $1 млрд. Речь идет о строительстве новых площадей с первоначальной проектной мощностью 50 тыс. автомобилей в год и последующим расширением до 300 тыс. в год.

// acars.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.