Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбург: доступ большегрузов закрыт

16.04.2008

В ближайшее время в Екатеринбурге будет ограничен доступ большегрузных транспортов.
Как рассказал начальник Свердловской ГИБДД Юрий Демин, в настоящее время согласовываются все детали этого ограничения, которое вступит в силу с 1 июня. Согласно нововведению, будет ограничен доступ в Екатеринбург всего большегрузного транспорта: транзитные фуры, грузовики, строительные самосвалы, продуктовые машины, автоцистерны. Всем им будет запрещен въезд в город с 07.00 до 22.00. По мнению главного автоинспектора Среднего Урала, такая мера позволит снизить количество автомобильных пробок и благотворно повлияет на состояние окружающей среды в Екатеринбурге. До разрешенного часа въезда большегрузы обязаны будут останавливаться на городской границе на специально оборудованных площадках или следовать в объезд.
Нарушители будут преследоваться согласно КоАП РФ.
«Задача наказывать – не ставится. Хотя буквально вчера мне позвонил руководитель одного предприятия и пожаловался, что его большегруз оштрафовали за негабаритный груз на 450 тысяч рублей. Такие штрафы установлены Административным Кодексом», – рассказал г-н Демин.
Правда, некоторые исключения для большегрузов все же будут. Спецавтотранспорту, занимающемуся чисткой улиц, автомобилям, обслуживающим непрерывный цикл работ (например, круглосуточную доставку бетона на строительные площадки), езда по городу в дневное время будет разрешена.

// justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.