Наверх ↑
Свернуть ↑

Volkswagen будет делать мотоциклы

18.04.2008

Немецкий концерн Volkswagen на данный момент является одной из крупнейших мультибрендовых компаний. VW владеет 9 брендами, включая такие как Bugatti, Lamborghini, Bentley и Audi.

Недавно председатель компании Фердинанд Пьех заявил, что Volkswagen рассматривает возможность присоединения к внушительному списку еще одного бренда, под которым будут выпускаться мотоциклы.


Фердинанд Пьех выразил свое сожаление по поводу того, что в конце 1980-х годов концерну не удалось выкупить известный итальянский бренд Ducati, под которым выпускаются мощные спортбайки. В то время Ducati был на грани банкротства и мог легко перейти под новое руководство.


"Я хотел бы организовать небольшое производство мотоциклом", - поделился своими мыслями руководитель компании на встрече с журналистами, передает интернет-портал MotorAuthority. "В моем гараже стоит Ducati, который обладает большим количеством "лошадей" на 1 килограмм веса, чем даже 1001-сильный Bugatti".


Количество автопроизводителей, которые успешно занимаются производством и продажей мотоциклов крайне невелико. Одним из самых видных "европейцев" является BMW, выпускающий одноименные байки разных классов. Из японских автокомпаний наиболее заметны в мотомире Honda и Suzuki, которые производят одни из самых быстрых спортбайков в мире.

// auto.dni.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.