Наверх ↑
Свернуть ↑

Volkswagen покупает китайский завод Fiat

21.04.2008

Китайское отделение компании Volkswagen в Шанхае покупает автомобильный завод, ранее принадлежавший итальянскому концерну Fiat. Как стало известно, основная часть договоренностей уже достигнута с владельцами этого предприятия — шанхайского автопроизводителя SAIC Motor. Бывший завод Fiat перешел в SAIC Motors вместе с бывшим китайским партнером Fiat компанией Nanjing Automobile, купленной SAIC Motors в прошлом году.

В настоящее время завод не работает, но после его перехода в собственность Volkswagen большинство цехов, производственная мощность которых сегодня равняется 50 – 56 тыс. автомобилей в год, будет пущены уже мае текущего года. А в перспективе их производительность будет доведена до отметки в 150 тыс. машин в год. Сумму сделки, заключенной между VW и SAIC, стороны пока не называют.

// acars.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.