Наверх ↑
Свернуть ↑

Subaru Forester прошел американские краш-тесты на отлично

21.04.2008

В США специалисты IIHS (Институт Страхования и Дорожной Безопасности) проведи серию краш-тестов кроссовера Subaru Forester нового поколения в версии предназначенной для продажи на североамериканском рынке. Результаты тестов оказались столь впечатляющими, что новый Forester сразу был занесен в список наиболее безопасных автомобилей в США Top Safety Pick.
По результатам лобовых столкновений автомобиль набрал высшие оценки. Уровень пассивной безопасности во время серии боковых ударов также оказался на довольно высоком уровне, при этом лишь защита ног водителя вызвала незначительные сомнения у проверяющих. После проверки кроссовера на удар сзади никаких замечаний к уровню защиты водителя и пассажиров также высказано не было.

Столь высокие результаты на краш-тестах позволили организации IIHS внести Subaru Forester нового поколения, оборудованный фронтальными и боковыми подушками безопасности, а также системой динамической стабилизации ESC, в список наиболее безопасных автомобилей в своем классе.

// acars.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.