Наверх ↑
Свернуть ↑

Nissan покорит российский рынок коммерческих авто

18.04.2008

Компания Nissan намерена стать лидером на российском рынке легких коммерческих автомобилей, но пока только среди иностранных производителей. Отечественные автомобили здесь остаются лидерами: им принадлежит 75% рынка. Зарубежные компании смогут отвоевать половину только через несколько лет.

Уже в сентябре в специализированных дилерских центрах Nissan появятся пикап NP300 и среднетоннажный грузовик Cabstar.

Сейчас японская компания рассчитывает продавать ни много ни мало по 3 тыс. Cabstar в год. Некоторые посчитают такой прогноз слишком оптимистичным. Однако в Nissan убеждены, что грузовик ждет большое будущее на российских дорогах: он дешев и прост в эксплуатации.

Двигатель расположен под кабиной автомобиля, что обеспечивает большую грузоподъемность и увеличивает полезный объем. Cabstar может перевозить от 1 567 до 1 757 кг в зависимости от длины колесной базы и конфигурации кузова.

В продаже будет доступен 3-литровый турбодизель ZD30 с системой впрыскивания Common rail мощностью 150 л.с. (110 кВт) и с крутящим моментом 350 Нм.

Nissan предлагает три вариации колесной базы, а именно: 2500 мм, 2900 мм и 3400 мм, а также две конфигурации кузова: обычная кабина (Single Cab) и двойная кабина (Double Cab). На Cabstar распространяется гарантия три года эксплуатации или пробег 100 тыс. километров.

Что касается пикапа NP300 - российские автолюбители смогут приобрести полноприводную пятиместную машину с двойной кабиной. Автомобиль оснащается 2,5–литровым турбодизелем с прямым впрыском топлива мощностью 133 л.с. с крутящим моментом 304 Нм. Мотор работает в паре с коробкой передач на пять скоростей.

Мощность двигателя NP300 позволяет преодолевать максимальный подъем в 39 градусов, в то время как максимальный боковой наклон пикапа составляет 48 градусов.

Отметим, что присутствие Nissan на рынке коммерческих автомобилей в России не ограничится двумя моделями: к 2011 г. российские автолюбители смогут выбрать одну из шести японских машин класса LCV.

// auto.utro.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.