Наверх ↑
Свернуть ↑

Накануне в Екатеринбурге стартовала операция «Автобус».

18.04.2008

В Екатеринбурге стартовала операция «Автобус» – госавтоинспекторы в штатском будут подсаживаться в маршрутки и следить за водителями.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД города, начиная с 16 апреля, сотрудники Госавтоинспекции усиленно начали проверять техническое состояние транспорта и наличие необходимых документов у водителей. Инспекторы в гражданской одежде планируют подсаживаться в маршрутки и следить за соблюдением водителями ПДД во время рейса. Также сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. Операция «Автобус» продлится до 30 апреля.

Стоит отметить, что по итогам последней проводимой в уральской столице аналогичной операции ГИБДД была запрещена эксплуатация 582 автобусов. Помимо этого за период проведения мероприятия дорожные инспекторы выявили 2053 нарушения правил дорожного движения водителями общественного транспорта. За превышение установленной скорости движения к административной ответственности привлечены 52 водителя, 275 оштрафованы за нарушение правил проезда перекрестков, зарегистрировано 400 нарушений правил перевозки пассажиров, выявлено два шофера, не имевших водительских прав категории «Д».

"Новый регион"

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.