Наверх ↑
Свернуть ↑

Областное первенство по офф-роаду переносится из-за пожаров

23.04.2008

Первенство Свердловской области по офф-роаду на Кубок клуба «Вояджер» перенесено в связи с предупреждением спасателей о лесных пожарах. Итак, старт соревнованиям будет дан не 26 апреля, а 9 мая в 3-х километрах от поселка Северка. Кстати, прием заявок на участие по-прежнему продолжается.
Девятого мая в трех километрах от поселка Северка на восток стартует Открытое первенство области по офф-роаду. Первоначально планировалось, что соревнования пройдут 26 апреля, однако участившиеся случаи лесных пожаров на Среднем Урале заставили организаторов сместить дату на более поздний срок.

Так, кубок «Вояджер» 9 мая будет разыгрываться в Командном зачете в классах «автомобили» и «ATV». Состоящие из двух экипажей команды пройдут соревнования в формате ориентирования по легенде, учитывая время прохождения маршрута. Стоит напомнить, что прием заявок на участие от экипажей по-прежнему ежедневно открыт с 18 до 20 часов по адресу Шефская, 2-в. Там же организаторы принимают и заявочные взносы, сумма которых зависит от класса — автомобиль или квадроцикл.

Что касается самих соревнований, то старт экипажам будет даваться в порядке жеребьевки. Команды будут выезжать по маршруту с интервалом в две минуты по отмашке судейского флага. На трассе, контрольное время прохождения которой составляет 6 часов, основным доказательством выполнения маршрута для участников станет специальная карточка (корнет), в случае утери которой экипажу будет присвоено последнее место.
// apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.