Наверх ↑
Свернуть ↑

Новая BMW 7 получит полный привод и подруливающиеся задние колеса

23.04.2008

На международном автосалоне в Париже компания BMW, мировой лидер в области продаж автомобилей премиум-класса, представит долгожданное пятое поколение представительской седьмой модели. К наиболее важным и интересным особенностям новинки можно отнести гибридную силовую установку Mild-Hybrid-Antrieb, никогда ранее не устанавливавшуюся полноприводную трансмиссию, систему очистки выхлопных газов AdBlue, а также систему автоматического подруливания задних колес.

Гибридная силовая установка Mild-Hybrid-Antrieb состоит из традиционного двигателя внутреннего сгорания и небольшого электродвигателя, который в некоторых режимах движения, когда необходимость в повышенной тяге отсутствует, способствует сокращению потребления топлива. Кроме того, электромотор будет включаться в работу при трогании с места и разгонах, что способствует сокращению уровня потребления горючего и повышает динамические характеристики.

Под капотом новинки окажется довольно широкая гамма моторов. На момент выхода будут устанавливаться два дизельных двигателя мощностью 235 и 286 л.с. А несколько позже появятся новейшие 299-сильный дизель и 350-сильный V6, оборудованные тройным турбонаддувом. Среди бензиновых агрегатов в списке значатся 3,0-литровый мотор мощностью 258 л.с., уже известный 444-сильный двигатель, а также топовый 6,0-литровый V12 мощностью 544 л.с. При чем к 2011 году мощность этого агрегата будет доведена до 571 л.с.

Для повышения стабильности и курсовой устойчивости во время поворотов BMW 7er впервые в своей истории получит полный привод и систему автоматического подруливания задних колес, которые смогут поворачиваться в противоположную повороту сторону на угол до 2 градусов, приводясь в движение от специального электронного сервопривода. Все эти нововведения обещают значительно повысить характеристики управляемости и активной безопасности автомобиля.

BMW 7er появится на рынке в начале 2009 года, и, как рассчитывают разработчики, сможет стать эталоном среди современных автомобилей представительского класса. Остается представить на сколько подорожает новое поколение знаменитой семерки, учитывая все нововведения в конструкции автомобиля.

// acars.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.