Наверх ↑
Свернуть ↑

Итоги операции "Автобус"

24.04.2008

С 16 по 30 апреля по всей России проходит федеральная операция ГИБДД «Автобус». В рамках этой операции накануне сотрудники екатеринбургской автоинспекции провели рейд по автотранспортным предприятиям города.
Как сообщили JustMedia в ГИБДД города, удалось проверить состояние 235 автобусов. У 110 выявлены неисправности. 15 должностных лиц привлечено к ответственности.
115 водителей привлечено за нарушения правил дорожного движения, 92 – за технически неисправный транспорт. С 18 автобусов сняты номера и наложен запрет на их эксплуатацию.
Сотрудники ГИБДД провели негласный контроль за пятью автобусами во время движения. В итоге на водителей составлено 22 административных протокола о нарушениях правил дорожного движения. Основные нарушения – это разговор по сотовому телефону во время движения, нарушение правила посадки-высадки пассажиров, непредоставление преимущества. Как отмечают в ГИБДД, грубых нарушений водители не допустили.
Операция «Автобус» будет продолжена.

// justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.