Наверх ↑
Свернуть ↑

МАЗ планирует начать выпуск легковых автомобилей

24.04.2008

Как стало известно, главный автопроизводитель Белоруссии — Минский автомобильный завод (МАЗ), в настоящее время занят поиском иностранных партнеров для начала лицензионного выпуска на мощностях предприятия легковых автомобилей. Одними из главных претендентов на заключение контракта в настоящее время являются “АвтоВАЗ”. Кроме того, как сообщил генеральный директор предприятия Николай Костень: “Переговоры ведутся с одной компанией из Германии и компанией из Китая”.

Сообщается, что из всех договаривающихся сторон МАЗ выберет партнера, который предоставит наиболее привлекательный инвестиционный план. “Первые переговоры начнутся в мае, могу сообщить, что в Белоруссию приедет президент АвтоВАЗа Борис Алешин” — рассказал Костень. По его словам, необходимо два-три года на все согласования, и только после этого начнется подготовка мощностей для производства легковых автомобилей. Генеральный директор также сообщил, что на первом этапе планируется собирать 20-50 тысяч автомобилей в год, большинство из которых пойдет на российский рынок.

// acars.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.