Наверх ↑
Свернуть ↑

Toyota начнет массовый выпуск Yaris в Китае

24.04.2008

Проходящая в настоящий момент автомобильная выставка в Пекине “Auto China 2008”, является одним из крупнейших событий подобного рода в Азии, и особенно важна она тем, что является главной платформой для запуска новых моделей и заключения контрактов на рынке Китая, который благодаря активнейшему росту в последние годы стал приоритетным для многих крупных автопроизводителей.

Крупнейшая в мире по выпуску автомобилей корпорация Toyota намерена еще больше усилить свое присутствие в Китая благодаря началу массового выпуска модели компактного городского хетчбэка Yaris. Производство будет налажено в одном из промышленных районов Китая совместно с китайской компанией Guangzhou Automobile Group и по прогнозам составит не менее 90 тысяч этих автомобилей в год.

В настоящее время все Toyota Yaris, предназначенные для европейского рынка, выпускаются во Франции, однако в случае насыщения ими Китая нельзя исключать и того, что китайские Toyota могут начать поставляться на экспорт в другие страны.

// acars.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.