Наверх ↑
Свернуть ↑

Акция автомобилистов пройдет в первомайские праздники

30.04.2008

Самая масштабная акция автомобилистов против уральского бездорожья пройдет в первомайские праздники.
 
Наиболее масштабная акция уральских автомобилистов, направленная против бездорожья в свердловских муниципалитетах, пройдет через неделю в Первоуральске. В рамках акции «Авто Парад Первоуральск 2008» планируется провести целую серию мероприятий, которые должны привлечь внимание властей к низкому качеству дорожного покрытия в городах Среднего Урала.

Как рассказали «Новому Региону» в оргкомитете автопарада, «Первоуральск 2008», призван подчеркнуть отставание транспортной инфраструктуры города от современного уровня развития автомобильного движения в муниципалитете. В рамках парада жителям Первоуральска будут представлены образцы зарубежного и отечественного автопрома, ретро-автомобили, состоится байк-шоу. В частности 1 мая с полудня на площади Победы начнет работать автосалон под открытым небом, на котором будут представлены автомобили, которые можно приобрести в Первоуральске.

Кроме того, в городе пройдут конкурсы на лучший тюнинг автомобиля, соревнования по автозвуку и граффити на авто. На площади перед жителями города выступит недавно избранный мэр Первоуральска Максим Федоров. После этого, в поддержку программы по восстановлению дорог, по центральным улицам города двинется колонна участников автопарада, которую возглавят байкеры, организаторы и спонсоры мероприятия.

Стоит отметить, что в рамках парада в Первоуральске планировалось провести еще и первые уральские официальные соревнования по стритрейсингу. Однако, организаторы были вынуждены отказаться от этой идеи – в Первоуральске и его окрестностях не удалось найти приличную дорогу для проведения состязаний. «Гонки решили перенести на осень. К этому времени в городе обещали отремонтировать несколько магистралей и мы надеемся, что их качество позволит провести турнир стритрейсеров», – отметили в оргкомитете парада.

"Новый регион"

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.