Наверх ↑
Свернуть ↑

Улицу Донбасскую «реанимируют» в Екатеринбурге

28.04.2008

Продолжается реконструкция улицы Донбасской. Завершается первый этап работы по перекладке коммуникаций. Глава города Аркадий Чернецкий проконтролировал работу.
Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, сейчас на участке улицы Донбасской от Автомагистральной до Машиностроителей специалисты Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления перекладывают трамвайные пути. Эта работа является первым этапом реконструкции, который идет к завершению. Ориентировочно с 10 мая на несколько дней транспортники перекроют здесь трамвайное движение для врезки новых путей, по которым и пойдет трамвай. Специалисты постараются выполнить всю работу в максимально короткие сроки.

Напомним, что в настоящее время трамвай движется с левой стороны от дороги в направлении микрорайона «Уралмаш». После окончания работ пути поделят улицу Донбасскую надвое.

Реконструкцию непосредственно магистрали проводит Городское управление дорожно-строительных работ. Строители уже вынесли большую часть сетей инженерно-технического обеспечения. Осталось завершить перенос газопровода. Отметим, что на Донбасской не только будет уложено новое дорожное полотно, но и произведено расширение проезжей части: с западной стороны добавится еще одна полоса.

Реконструкция улицы ведется с ограничениями движения. Сейчас автомобили идут по восточной части Донбасской. Когда будет построена западная, движение переместится туда, а старую дорогу строители начнут ремонтировать.

В нынешнем году планируется также реконструировать еще один участок улицы Донбасской от Машиностроителей до «Белой башни», а также два участка улицы Бакинских Комиссаров — от «Белой башни» до Кировградской и от Кировградской до Победы. По сути, все эти отрезки являются одним крупным дорожным объектом, важной составляющей срединного транспортного кольца уральской столицы. Реконструкция необходима, чтобы увеличить на магистралях пропускную способность, сделать ее подобной улицам Серафимы Дерябиной, Токарей, Бебеля.

// apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.