Наверх ↑
Свернуть ↑

Mazda официально представила американскую версию Mazda6

28.04.2008

Североамериканское отделение компании Mazda представило новое поколение автомобиля Mazda6 в модификации для рынка США. В продажу модель поступит в конце лета, по своим габаритам она больше европейской Mazda6 и японской Mazda Atenza.

Как заявили представители компании, новый автомобиль был разработан специально для рынка Северной Америки, от других версий Mazda6 его отличают дизайн и размеры кузова, стиль интерьера, а также особые настройки шасси и рулевого управления. Сборка автомобиля будет проходить на заводе Auto Alliance в штате Мичиган, который является совместным предприятием компаний Ford и Mazda.

В качестве силовой установки на американской Mazda6 может выступать либо новый 2,5-литровый двигатель (мощность 170 л.с.), являющийся самым кубатурным агрегатом у этой модели в Европе и Японии, либо 3,7-литровый двигатель V6, которым оборудуются кроссоверы Mazda CX-9 (на внедорожнике его мощность равняется 276 л.с.). Четырехцилиндровая силовая установка агрегируется 6-ступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической коробкой передач, а для V6 предназначается только 6-скоростной «автомат» с возможностью ручного переключения передач.

Рынок Северной Америки не получит модификаций Mazda6 в кузовах хэтчбэк и универсал, а для седана будет предложено три уровня комплектации: Sport, Touring и Grand Touring.


// drom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.