Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД наградило уральского школьника, придумавшего устройство для защиты водителей от ослепления светом фар

29.04.2008

Екатеринбургский школьник изобрел устройство для защиты глаз водителя от ослепления светом фар. Исследовательский проект Денис Беломестнов, ученик 7 класса гимназии №99, разработал в рамках участия в Фестивале «Юные интеллектуалы Екатеринбурга – 2008». Оценив практическую полезность устройства, сотрудники Госавтоинспекции решили наградить уральского школьника.

Призы за создание проектов, направленных на решение проблем горожан, на развитие экономики и социальной сферы города, учредили также профильные комитеты городских Управлений культуры, здравоохранения, бытового обслуживания и Медиа-Холдинг «Уральский рабочий» в рамках номинации «Общественное признание».

Награждение победителей и лауреатов Фестиваля «Юные интеллектуалы Екатеринбурга – 2008» состоялось сегодня в развлекательном центре «Парк Хаус».

Как сообщает пресс-служба мэрии, призы и памятные подарки получили восемь школьников. Особым подарком от екатеринбургской Думы был награжден Илья Полоцкий, ученик лицея №110 за разработку нового, уникального метода решения уравнений, который получил международное признание.

Напомним, что фестиваль юных интеллектуалов традиционно проходит в период с октября по март и включает в себя конкурсные мероприятия школьного, районного и городского уровней. По словам педагогов, с каждым годом количество желающих принять участие в олимпиадах и других интеллектуальных состязания увеличивается.

"Новый регион"

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.