Наверх ↑
Свернуть ↑

Bentley в «зеленых» гонках

30.04.2008

Команда учеников Bentley Motors завоевала специальный приз Spirit of Greenpower на гонках в Гудвуде (Goodwood).Ученики спроектировали, определили конструкцию и построили электромобиль, на котором они вступили в Greenpower Challenge, а также в гоночной серии F24+. Автомобиль Bentley Greenpower носит название Continental DC (Direct Current – постоянный ток). Он приводится в движение 24-вольтовым двигателем, энергию которому поставляют две 12-вольтовых батареи. Спроектированный для обеспечения максимальной легкости и энергетической эффективности одноместный Continental DC имеет шасси из углеродного волокна и шины с низким сопротивлением трения качения.

Greenpower – это серия мероприятий, которая призвана содействовать расширению интереса у молодых людей к последующей карьере в области техники и технологий. Greenpower Challenge была первой гонкой сезона. В ней участвовало 25 команд - 15 школьных и 10 – команд компаний. Команда Bentley достигли своей цели - завершения четырехчасовой гонки, несмотря на некоторые технические трудности на первом этапе. Решение о вручении награды Spirit of Greenpower было принято в знак признания их высокого командного духу, который они продемонстрировали при преодолении этих проблем.

Гоночный сезон F24+ состоит из восьми гонок на выносливость продолжительностью по 90 минут, она завершится грандиозным финалом в Гудвуде в октябре. Расписание гонок F24+ включает трассы Дансфолд (Dunsfold), Рокингхэм (Rockingham), Крофт (Croft) и Айнтри (Aintree).

«Деловой АвтоКлуб»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.