Наверх ↑
Свернуть ↑

Карлос Гон: Chrysler не присоединится к альянсу Renault-Nissan

30.04.2008

Как в очередной раз сообщил глава франко-японского альянса Renault-Nissan Карлос Гон, американский концерн Chrysler не станет новым полноправным партнером двух компаний.

В настоящее время между Nissan и Chrysler уже заключен ряд соглашений, согласно которым японская компания будет производить для американской автомобили на базе Nissan Tiida и новые малогабаритные машины, а Chrysler, в свою очередь, организует на своем заводе выпуск пикапов под брэндом Nissan. Карлос Гон также отметил, что возможно и более широкое сотрудничество в рамках договоров OEM, но дальнейшего укрепления взаимоотношений от компаний ждать не стоит.

При этом глава альянса утверждает, что поиски американского партнера все еще ведутся, но дело это ответственное и с выбором торопиться нельзя.

// Drom.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.