Наверх ↑
Свернуть ↑

Продажи нового Nissan Teana начнутся с России

30.04.2008

Компания Nissan предприняла вторую попытку вычеркнуть из памяти и списка предпочтений российских автолюбителей успешную модель Maxima. Японцы обновили Nissan Teana. Первое поколение прижилось на нашем рынке, но, полностью ожиданий своих создателей, видимо, не оправдало. Самое интересное, что первыми возможность купить новинку получат именно россияне. Вообще же, Teana ориентирована на азиатские рынки, особенно на Китай.
Надо признать, изменения дизайна получилось вполне качественным. Автомобиль приобрёл более оригинальный вид. Чего стоят только огромные вытянутые по вертикали фары. А сзади автомобиль чем-то напоминает Mercedes S-class. Пожалуй, фонарями и линией крышки багажника. По количеству автомобилей, сходство с которыми можно найти, взглянув на Teana, сразу можно предположить, что в Китае машина приживётся, там такие любят. На самом деле, несмотря на то, что действительно можно найти много общих черт с различными авто, этот японец всё же выглядит достаточно оригинально. Явно лучше предшественника. В отличие от предыдущей модели, эта вполне соответствует модным тенденциям в автомобилестроении. Более того, образ новинки более японский, “национальность” машины можно определить просто мельком взглянув на неё.

Салон вполне обычный для автомобиля такого класса. Вроде бы всё что надо для комфортной езды есть. Никаких отличительных особенностей, которые бы давали ему дополнительное преимущество над конкурентами. Возможно, они и есть, просто известно о них станет чуть ближе к началу продаж, которое намечено на 1 июня 2008 года.

На выбор российским покупателям будут представлены автомобили с двумя вариантами двигателей: объемом 2,5 и 3,5 литра, оба - V6. Похоже, что механической коробки переключения передач не будет, только бесступенчатый вариатор Xtronic. В принципе, для седана бизнес класса отсутствие такого выбора допустимо. Хотя, наличие “механики” всё же не помешало бы.

Перспективы новой модели на нашем рынке оценить сложно. Скорее всего, она будет продаваться ничуть не хуже, а скорее даже лучше, предыдущего поколения. Цена на Teana будет начинаться с 830 000 р и заканчиваться на отметке 1 225 000 р.

// newsland.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.