Наверх ↑
Свернуть ↑

16 мая стартует Кубок Урала по трофи - рейдам

16.05.2008

OKAMI CHALLENGE 2008
I этап OFFROAD GP RUSSIA 2008  
I этап Чемпионата России МФР 2008
I этап КУБКА Урала  2008
16-18 мая на территории Свердловской области стартует I этап Чемпионата МотоФедерации России, пятый, ежегодный, трофи - рейд OKAMI Challenge.
За два дня участникам соревнования предстоит пройти три спецучастка (СУ), до 200 км бездорожья. Брод, глубокая колея и нескончаемое болото – скучать не будет никто.  Автомобильные категории – ТР1, ТР2 и ТР3  – каждый пойдут по отдельным трассам. Категория ATV (квадроциклы) впервые разделена на два класса – original (стандартные) и open (специально подготовленные квадроциклы).
Самой популярной авто-категорией в этом году останется ТР3 – в ней зарегистрировано больше всего спортсменов. Небывалый рост участников в 2008 году наблюдается в категории ТР1. В частности, в "стандартный" класс из «прототипов» перешли мастера спорта Андрей Копылов и Павел Русинов (Екатеринбург), к.м.с. Сергей Горн и Алексей Заславский (победители Кубка Урала 2007 года в категории ТР3).
- На 12 мая заявку на участие в соревновании подали уже 140 спортсменов со всей России, Чемпионы и призеры различных трофи-соревнований. На OKAMI Challenge 2008 приедут участники из таких городов как Москва, Пенза, Ижевск, Пермь, Челябинск, Тюмень, и т.д. Конечно, будет много представителей Екатеринбурга. Партнером соревнования –BRP-центр ОКАМИ СПОРТ, - говорит организатор соревнования, президент OFF ROAD клуба Олег Майоров.
Трофи – движение пришло в нашу страну около пятнадцати лет назад. И скоро не останется ни одного уголка нашей бескрайней Родины, где бы не побывали на своих машинах и квадроциклах спортсмены  - трофисты. Каждый год увеличивается число поклонников этого нестандартного вида спорта.

В наиболее зрелищных местах на трассах предусмотрены специальные площадки ― пресс-пойнты - для работы журналистов, фотографов и видеооператоров. По окончании соревнования всем СМИ будет предоставлена вся необходимая информация, фото – и видеоматериалы.
Аккредитация журналистов на OKAMI Challenge начинается с 12 мая. 
 

// pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.