Наверх ↑
Свернуть ↑

Mitsubishi и PSA Peugeot Citroen будут вместе строить завод в России

04.05.2008

Японская компания Mitsubishi и концерн PSA Peugeot Citroen приняли решение совместными усилиями строить в России новый крупный автомобильный завод, передают «Ведомости». Он будет расположен в Калуге неподалеку от уже действующего предприятия Volkswagen. И там начнут делать машины сразу трех марок: Mitsubishi, Peugeot и Citroen.

Стоит напомнить, что PSA и Mitsubishi уже имеют несколько совместных проектов. В частности французы поставляют японцам свои дизельные двигатели, а Mitsubishi производит для PSA внедорожники Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser (и тот и другой построены на базе Mitsubishi Outlander XL).

Скорее всего, на новом заводе в Калуге будут делать автомобили следующих моделей: Peugeot 308, Citroen C4, Mitsubishi Outlander и, возможно, Mitsubishi Lancer.

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.