Наверх ↑
Свернуть ↑

Toyota сделает на базе миникара iQ автомобиль большего размера

04.05.2008

База модели Toyota iQ, которая в скором времени должна выйти в серийное производство, будет использована для создания автомобиля большего размера. Об этом сообщает английское издание Autocar, ссылаясь на представителей компании Toyota.

Миникар Toyota iQ является уникальным продуктом в линейке компании, с другими автомобилями марки у него мало общего. Но ни один автопроизводитель не станет тратить огромные средства на разработку модели, количество продаж которой будет составлять около 100 000 единиц в год, так что Toyota собирается выпустить более габаритную версию iQ.

Выход модели iQ в серию ожидается в начале 2009 года. В качестве силовой установки на автомобиле будет использоваться либо дизельный двигатель, либо один из двух вариантов бензинового двигателя. Toyota iQ будет удовлетворять самым жестким экологическим стандартам.

// drom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.