Наверх ↑
Свернуть ↑

Chrysler субсидирует владельцам машин затраты на топливо

07.05.2008

В стремлении увеличить продажи своих прожорливых пикапов и внедорожников Chrysler LLC нашел новый стимул. Об этом сообщает Automotive News.

Согласно заявлению компании, Chrysler «ограничит» цены на бензин отметкой $2,99 за галлон в течение трех лет на большинстве своих моделей. Программа доступна для покупателей, начиная со среды.


Клиенты, участвующие в программе, будут платить на АЗС по ценам на день заправки. Chrysler и ее партнер по проекту – далласская компания Pricelock - затем обработают счета-фактуры. Chrysler оплатит владельцам своих автомобилей разницу – все, что выше $2,99 за галлон.


«Сегодня мы можем с гордостью представить беспрецедентную программу, которая облегчит раздумья клиентов и сделает хоть что-то, чтобы помочь трудовому народу которые испытываем беспокойство по поводу колебаний цен на топливо и стоимости владения транспортными средствами», - заявил Джим Пресс (Jim Press), вице-председатель правления и президент Chrysler LLC.


В заявлении Chrysler сказано, что программа охватывает только новые автомобили, и рассчитана на три вида топлива: 87-й бензин, Е-85 (смесь бензина и биотоплива) и дизельное топливо. Потребители получат специальные кредитные карточки примерно через шесть недель после покупки своего нового автомобиля.


Карта может быть использована только на ряде автозаправочных станций, которые Chrysler пока не назвал. Независимо от того, каковы цены на АЗС, с потребителей будет взиматься только $2,99 за галлон. Существует ограничение: сколько топлива, потребитель может купить по $2,99 за галлон, но и эту цифру Chrysler не обозначил.


Chrysler внес свое предложение по новому виду стимулирования продаж в то время, когда высокие цены на топливо ограничивают продажи внедорожников и легких грузовиков, которые доминируют в деятельности Chrysler.


«Это может быть игра-переключение с точки зрения того, какие автомобили как продаются на рынке», - сказал репортерам глава продаж Chrysler в Северной Америке Стив Лэндри (Steve Landry).


Представители Chrysler заявили, что компания начнет подготовку своих дилеров по «топливной» программе на этой неделе.

 «Деловой АвтоКлуб»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.