Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобили Hyundai получат электронную начинку от Microsoft

07.05.2008

Hyundai-Kia Motor договорился о сотрудничестве с корпорацией Microsoft в области разработки музыкальной и информационной систем нового поколения для своих автомобилей, сообщает Automotive News.

В соответствии с соглашением, подписанным Биллом Гейтсом (Bill Gates), до 2010 года компании совместно создадут новую систему голосового управления, связывающую мобильный телефон со стереосистемой автомобиля.


По мере развития сотрудничества также планируется разработать новые навигационные и мультимедийные системы. В свою очередь Hyundai будет работать над мобильными встраиваемыми компьютерами, позволяющими использовать все новейшие разработки Microsoft.


Для Microsoft это уже не первый опыт сотрудничества с автопроизводителями. Ранее софтверная корпорация заключила соглашение с компанией Ford по разработке автомобильной системы Sync.

 «Деловой АвтоКлуб»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.