Наверх ↑
Свернуть ↑

Европейцы расхватали Nissan GT-R как горячие пирожки — год будут лапу теперь сосать

07.05.2008

Около месяца назад начался прием заказов на Nissan GT-R в европейских дилерских центрах Nissan. К настоящему моменту уже забронировано 1 500 автомобилей, что и равняется квоте, которую выделила японская компания на всю Европу. Наиболее популярна модель на берегах Туманного Альбиона: англичане заказали 950 машин, а большая часть сделок была сделана за первые 48 часов после начала продаж. Самые проворные владельцы получат свои автомобили в марте 2009 года.

Что касается рынка Северной Америки, то здесь аналогичная ситуация. Каждый год в США будет поставляться 1 500 моделей, и уже сейчас распроданы все автомобили 2008 модельного года и 60% машин 2009 модельного года. Первая партия суперкаров будет доставлена владельцам в июле этого года.

Стоит отметить, что в Европе для владельцев этого автомобиля будут устроены специальные курсы, которые будут проходить в 56 специализированных центрах компании Nissan. На этих мероприятиях любителей быстрой езды будут знакомить с особенностями суперкара, а также будут проходить уроки повышения водительского мастерства. Судя по всему, Nissan хочет избежать печальных последствий, которые уже произошли в Малайзии и на Гонконге.

Американская и европейская версии Nissan GT-R будут отличатся от японского варианта автомобиля. Как сообщил журналистам главный инженер проекта Казутоси Мидзуно, для США GT-R будет оснащаться более мягкими пружинами и более жесткими креплениями двигателя, а европейская версия, кроме перечисленного, получит измененное рулевое управление и, вероятно, перенастроенный задний дифференциал.

// Drom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.