Наверх ↑
Свернуть ↑

Nissan готовит собственную альтернативу совместному проекту Toyota и Subaru

07.05.2008

Японский автомобильный журнал BestCar публикует несколько изображений автомобиля, призванного конкурировать с готовящейся разработкой TMC и FHI. Согласно имеющимся данным, Nissan Motor вела проектирование недорогого заднеприводного купе на протяжении последних трех лет, но совместные планы Toyota и Fuji Heavy заставили ускорить процесс.

Об автомобиле известно, что он будет построен на немного укороченной платформе FM, на которой базируется Nissan Z нынешнего поколения, при этом длина новинки составит примерно 4 350 мм, а ширина -  1 750 мм. Предполагается, что оснащать купе будут 2,0-литровым атмосферным бензиновым двигателем с разрабатываемой Nissan системой изменения компрессии в цилиндрах (VCR). Возможна также установка 1,6-1,8-литровых двигателей с турбонаддувом. Например, абсолютно новый 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом был представлен в минувшем году на Международном автосалоне в Токио на концепт-каре Roundbox. Мощность предполагаемых к установке на новое купе двигателей будет варьироваться в пределах 140–225 л.с.

Nissan Motor намеревается выпустить разрабатываемый продукт на рынок раньше, чем объединившиеся соперники. В то время как Toyota и Subaru планируют начать продажи своей модели в 2011 году, Nissan представит покупателям преемника Silvia на год раньше – в 2010.

Что касается стоимости будущей новинки, то она не должна превысить 2 500 000 иен в Японии (около 24 000$). Остается предположить, что, так же как и Toyota, Nissan не станет ограничиваться продажами на внутреннем рынке, а предложит доступное заднеприводное купе и за рубежом.
 

// Japancar.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.