Наверх ↑
Свернуть ↑

85% подержанных иномарок в России - японские

12.05.2008

Подержанные автомобили старше трех лет по-прежнему популярны у россиян. При выборе подержанной иномарки россияне отдают предпочтение "японкам".

Основной объем импорта подержанных машин в Россию приходится на японские, сообщается в исследовании аналитического агентства "Автостат". Так, в 2007 году в Россию ввезли около 325 тыс. легковых автомобилей в возрасте старше трех лет, пишет Drom.
Самая популярная марка - Toyota. Каждая третья иномарка б/у, ввезенная в Россию, - Toyota, каждая пятая - Nissan. На третьем месте по популярности - Honda, на четвертом - Mazda, на пятом - Mitsubishi. За ними с серьезным отрывом следуют Suzuki и Subaru. Их доля составляет около 3%. Всего же на долю японских машин приходится почти 85% импорта подержанных автомобилей. Европейские же модели россияне предпочитают покупать новыми.

// regnum.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.