Наверх ↑
Свернуть ↑

Подробности о новом роторном спорт-каре Mazda

13.05.2008

Японский журнал «Best Car» опбуликовал некоторые данные о новом роторном спорт-каре Mazda.    
       
Компания Mazda вслед за Toyota, Subaru и Nissan намерена создать собственный заднеприводный спорт кар для молодежи.

В декабре 2007 года в прессу просочились слухи о планах Mazda спроектировать новое поколение Mazda RX-7 .

На днях в свежем выпуске японского автомобильного журнала «Best Car» был размещен материал о новом спортивном автомобиле с задним приводом от Mazda. Источник «Best Car» в Mazda сообщает, что в настоящее время уже принято решение о комплектации будущего спорт-кара новейшим, и пока все еще проходящим испытания роторным двигателем Renesis 16X, который будет подготовлен для серийного производства в 2010 году. Данный мотор, объемом 1,6 литра, с алюминиевым картером и прямым впрыском будет использовать в качестве топлива, как бензин, так и водород. Мощность атмосферного варианта двигателя составит порядка 300 л.с., в то время как турбированный 16X сможет показать 350 л.с.

Роторный спорт-кар Mazda ожидается в 2010-2011 году, однако пока официально ни один представитель Mazda не подтвердил возможность создания этого авто.  Роторный спор-кар Mazda в исполнении журнала «Best Car». Роторный спор-кар Mazda в исполнении журнала «Best Car».

// drom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.