Наверх ↑
Свернуть ↑

Уральские автоспринтеры показали класс

13.05.2008

Уральские автоспринтеры накануне показали все, на что они способны. 11 мая на автодроме в Верхней Пышме состоялся второй этап Чемпионата УрФО «Автоспринт-2008».

Как сообщил АПИ директор соревнования, капитан команды «iGi MAX» Максим Ченцов, участие в гонках приняло 105 человек. В соответствии с уровнем подготовки машин их разделили на несколько классов: «Спорт», «Тюнинг», «Стандарт», «Классика», «Полный привод», «Абсолют». Каждому участнику разрешалось совершить одну ознакомительную поездку по трассе, одну тренировочную и две хронометрируемых (на время). В зачёт шла лучшая хронометрируемая попытка, в которой участник показал наименьшее время прохождения трассы (длина трассы 1600 метров) из всех данных ему попыток. Лучшим в каждом из классов признавался тот, кто проехал трассу за минимальное количество времени.

«Гонка прошла великолепно. Трассы была организована достаточно короткая, за то скоростная. Поэтому задержек почти не зафиксировано. Было всего 3 схода с трассы: 1 во время тренировки, 2 — на самой гонке. Зато на финишном подиуме в этом году появилось довольно много новых лиц»,— отметил Максим Ченцов.

Особенно отличился Владислав Тараров на Subaru Impreza WRX из команды Bagira Motor Sport (Екатеринбург), занявший первые места сразу в двух классах «Полный Привод» и «Абсолюте». Правда стоит сделать поправку, что в классе самых мощных машин — «Абсолют» — в этот раз не участвовали чемпион зимнего сезона Артём Маляров из команды ЕRТ. А второй возможный претендент на победу Павел Козяев из SRT участвовал в субботу на этапе Кубка Росси по автогонкам в Можайске и прилетел в «Кольцово» практически к началу гонки. При этом его «боевой» Lancer Evolution находился еще в пути. Поэтому он участвовал на том, что было «под рукой» — на переделанном ВАЗ 2101. В итоге на этой «копейке» он сумел занять третье место в классах «Абсолют» и «Спорт».

В классе «Классика» первое место досталось Антону Спирину из команды SRT (Первоуральск), в классе «Стандарт» лучшим стал участник команды «Drive-NT» Сергей Спиридонов (Нижний Тагил). Лучшим в классе «Тюнинг» стал Алексей Милютин из «Fast Racing Team» (Краснотурьинск). Победа в «Спорт» досталась Сергею Трошину — команда ERT (Екатеринбург), выступавшему на Honda Civic.

// apiural.ru

Наш фотоотчет здесь

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.