Наверх ↑
Свернуть ↑

Компания Автоленд приняла участие в первой Международной парусной регате

13.05.2008

Компания Автоленд приняла участие в первой Международной парусной регате. С 26 апреля по 1 мая 10 экипажей боролись за победу в регате под названием «Банзай покоряет мир 2008». Среди представителей команд присутствовали более 100 участников из разных городов России: Екатеринбурга, Уфы, Москвы, Н. Новгорода, Тюмени, Перми, Красноярска, Великого Новгорода, Владикавказа и Сочи.

От компании Автоленд была представлена команда, собранная из клиентов компании. Никто из них до этого не занимался парусным спортом, но уже к концу второго этапа они начали понимать такие профессиональные термины как «галс», «бабочка», «крен», «грот» или «генуя». У многих шкиперов, сопровождавших команды во время регаты, отсутствие опыта нашей команды вызвало удивление, глядя на слаженную работу всех членов экипажа Автоленд.

В ходе регаты нашу команду ждали приключения, которые они будут вспоминать всю жизнь. Мы очень долго занимали второе место, но заклинивший винт мотора, сильно тормозивший яхту, откинул их во вторую половину турнирной таблицы. Участники старались изо всех сил и до самого конца не расслаблялись ни на минуту. По итогам состязания команда Автоленд заняла 7 место.
Были и экстремальные ситуации. Например, прохождение одного из сложных и опасных участков, изобилующего коралловыми рифами и мелями – ночью. А один раз наша яхта шла против такого сильного ветра, что находилась практически на боку и паруса находились в воде. Выровнять яхту команда смогла благодаря сопровождавшему их шкиперу – Геннадию Чернышову, чьим профессионализмом были восхищены все члены экипажа.

Во время регаты экипажи 2 раза останавливались в бухтах у маленьких городков и с интересом наблюдали за местным населением. Жители одевались в нарядную одежду и выходили посмотреть на 13 пришвартованных суден и их экипажи. А кто-то даже просился в команду, чтобы поплавать вместе с россиянами.

После окончания регаты экипаж Автоленда не только не прекратил общаться, но поддерживает активные дружеские отношения и собирается принять участие в регате, которая пройдет в этом году в Мармарисе.

 Компания Автоленд

// pogazam.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.