Наверх ↑
Свернуть ↑

Tata Nano может появиться с опозданием

15.05.2008

Определенные трудности испытывает в настоящий момент компания Tata Motors, заканчивающая строительство сборочного предприятия в Индии, где осенью этого года планировалось начать сборку «самого дешевого в мире автомобиля» Tata Nano.

А дело в том, что в Верховный суд Индии поступил судебный иск, поданный адвокатом Кедар Нат Ядавом (Kedar Nath Yadav), который угрожает сорвать предстоящий запуск конвейера. Согласно данному иску, под возведение завода автопроизводителем были куплены участки земли в городе Сингур в Западном Бенгале, которые относятся к плодородным и предназначены под сельхозугодья. Соответственно, приобретая данные участки, компания Tata нарушала действующее в Индии законодательство.

Верховный суд Калькутты уже запросил ответчика в лице компании Tata и правительства Западного Бенгала отреагировать на поступивший иск, а также уведомил их о том, что первое слушание этого дела состоится в июле 2008 года.

 Напомним, что на носу было введение в строй предприятия – оставалось достроить только кузовной цех и линию по сборке двигателей. Широкой публике Tata Nano была представлена в январе на делийском автосалоне, а в марте на автосалоне в Женеве. Двигатель автомобиля объемом 600 кубических сантиметров расположен сзади и развивает 33 лошадиные силы. Если все сложится благополучно, стоимость Nano в Индии составит всего 2500 долларов.

// cardriver.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.