Наверх ↑
Свернуть ↑

Водитель «маршрутки» обезвредил двух грабителей

16.05.2008

Водитель маршрутного такси №19 в Екатеринбурге обезвредил двух вооруженных преступников.  Рано утром двое нетрезвых мужчин, угрожая  пистолетом, на конечной остановке «Елизавет» ворвались в стоящий автобус и потребовали от водителя деньги.
Как сообщили JustMedia в компании «Ювиэй транс», героем водителем стал Ильхом Турдалиев, бывший капитан милиции, прослуживший в УВД Ташкента 18 лет. Он мгновенно обезвредил вооруженного грабителя, отнял пистолет и при помощи приема рукопашного боя скрутил обидчика. Второму злоумышленнику удалось скрыться.
«Я находился на своем сидении, мой кондуктор рядом, водитель другого автобуса, с которым я общался – в пассажирском кресле. Двери автобуса были закрыты. Двое мужчин, нажав кнопку аварийного открывания дверей снаружи, ворвались в салон и направили пистолет в голову моему коллеге», – рассказывает водитель автобуса.
Задержанного Ильхом Турдалиев передал сотрудникам Чкаловского РУВД, прибывшим на место происшествия. Стоит отметить, что один из злоумышленников в декабре прошлого года работал диспетчером в данной транспортной компании, однако после испытательного срока за недобросовестную работу был уволен. Как сообщил следователь Чкаловского РУВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

// justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.