Наверх ↑
Свернуть ↑

В екатеринбургских автосалонах появилась «русская» Elantra

16.05.2008

Первые автомобили Hyundai Elantra XD собранные на ООО «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ) начали поступать екатеринбургским дилерам.

По информации имеющейся у АПИ, в уральскую столицу прибыли автомобили из первой сотни машин, выпущенных на заводе в Ростовской области. Как отметили в автосалоне «Лада-Березовский», к ним поступил автомобиль, выпущенный с завода под номером 61. Однако массовые поставки Hyundai Elantra XD начнутся только с июня месяца, тогда же машины можно будет испытать на тест-драйве.

По своим характеристикам таганрогская новинка мало, чем отличается от корейского прототипа. Она оснащается двигателем объемом 1,6 литра, мощностью 105 л.с. Механической 5-ступенчатой или автоматической 4-ступенчатой КПП. Покупателям будет предложено 3 варианта комплектации. В базовую МТ-1 войдет гидроусилитель рулевого управления, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, кондиционер, центральный замок, электрические стеклоподъемники, передние сиденья с подогревом, аудиосистема (CD/MP3) и 4 динамика. Стоимость такого автомобиля составит 450 тысяч рублей. Система ABS и электропакет будут доступны только в более «продвинутой» версии МТ-2. А автоматическая коробка передач будет в самой дорогой комплектации АТ-3 за 480 тысяч рублей.

Стоит отметить, что несмотря на популярность недорогих иномарок у свердловских потребителей многие эксперты сомневаются в успехе таганрогской Hyundai Elantra. Дело в том, что в автосалонах уже сейчас продается более мощная и комфортабельная Elantra следующего поколения. Причем стоимость машины в базовой комплектации, в которую уже входит та же ABS, составляет 508 тысяч рублей. Так что ценовая разница между новой и старой модификацией не такая уж разительная.

// apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.