Наверх ↑
Свернуть ↑

Subaru начинает продажи Subaru Legacy STI

19.05.2008

В июне в Японии начнутся продажи автомобилей серии Subaru Legacy STI.    
       
Компания Subaru намерена продолжить расширение линейки автомобилей в комплектации STI на японском рынке.

С этой целю уже в конце июня текущего года в продажу в Японии поступят автомобили Subaru Legacy STI S402 в кузовах седан и универсал. Subaru отмечает, что массового производства данных моделей не последует, они выйдут ограниченным тиражом.

Все автомобили будут укомплектованы турбированным горизонтально-оппозитным двигателем объемом 2,5 литра. Такие же агрегаты устанавливаются под капот европейских и американских Subaru Impreza WRX . Однако, если в Америке и Европе максимальная мощность Impreza составляет 300 л.с. при моменте в 407 Нм, то в Японии бокстеры урежут до 282 л.с. при 5 600 об/мин. Максимальный крутящий момент составит 392 Hм в диапазоне от 2 000 до 4 800 об/мин. В паре с мотором будет работать 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Помимо кубатурного мотора, нехватка мощность которого решается довольно быстро и безболезненно в любой тюнинг-мастерской, Subaru Legacy STI S402 оснащаются спортивной подвеской, доработанной рулевой и усиленными тормозами от Brembo. Внутри водителя ожидают сиденья-раковины из натуральной кожи и антураж STI
 
// drom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.