Наверх ↑
Свернуть ↑

Ford разработает новый небольшой пикап

20.05.2008

Компания Ford планирует разработать новый небольшой пикап, который займет в модельном ряду место на ступеньку ниже автомобиля F-150. Об этом сообщает сетевое издание Motorauthority со ссылкой на Automotive News.
Новый пикап Ford, носящий на данный момент кодовое название P525, будет создан практически "с нуля" с использованием в конструкции легких материалов и экономичных двигателей. В основе автомобиля в компании планируют использовать платформу пикапа F-150 последнего поколения, что позволит марке избежать больших расходов на разработку нового шасси и ускорить вывод на рынок этой модели. Более детальная информация о технической начинке пикапа пока не представлена.

Ожидается, что серийное производство этой машины начнется через три года. По предположению некоторых зарубежных изданий, новый пикап американской марки может стать идеологическим преемником автомобиля F-100, которая была снята с производства в 1986 году, или же заменить собой модель Ranger

// auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.