Наверх ↑
Свернуть ↑

Российский завод Ford останется в одиночестве

21.05.2008

Опубликованная накануне рядом европейских СМИ информация о том, что американский автоконцерн Ford намерен строить в России второе автосборочное производство официально опровергнута российским представительством компаниии.

В российском представительстве компании Ford Motor опровергли сообщение западных СМИ о том, что данный автопроизводитель рассматривает возможность построить в России еще один завод в дополнение к уже работающему предприятию во Всеволожске под Петербургом.

«В данном случае произошла ошибка. Вице-президент по производству Ford в Европе Джим Тетро не говорил о том, что Ford может построить в России второй завод. Речь шла только о расширении до 125 тыс. на действующем предприятии. Намерения строить еще один завод у компании нет», – сообщила менеджер по связям с общественностью «Форд Мотор Компани Россия» Екатерина Кулиненко.

// kolesa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.