Наверх ↑
Свернуть ↑

Дизайнеры Maserati не дремлют - как и шпионы

22.05.2008

В итоге автомобильная общественность получила возможность ознакомиться с новой версией итальянского седана Quattroporte, которая проходит тестовые испытания на одном из секретных полигонов компании, и убедиться в том, что времени зря не теряют как сотрудники фирмы, серьезно потрудившиеся над экстерьером новинки, так и журналисты, подкараулившие ее в самых "вальяжных" позах.

Наибольшие изменения коснулись передней части автомобиля: появилась новая решетка радиатора в стиле GranTurismo, оптика стала светодиодной, воздухозаборники увеличились в размерах. Известно, что под капот установят новый двигатель с прямым впрыском топлива.

Четырехдверная Maserati будет конкурировать на рынке с Aston Martin Rapide и Porsche Panamera, сообщает Utro.RU cо ссылкой на Autocar.

Напомним, что в своем нынешнем облике Maserati Quattroporte присутствует на рынке уже в течение почти четырех лет, так что до фейслифтинга модель совершенно определенно дозрела. Опытный образец, который был замечен фотографами на испытаниях, скорее всего, будет представлен в начале следующего года как автомобиль 2010 модельного года. Вероятно, обновленная модель получит более мощный двигатель объемом 4.7 л и V8.

К слову сказать, в 2007 году читатели журнала Forbes назвали Maserati Quattroporte самой сексуальной машиной (цена от €160 тыс., двигатель 4.3 л, мощность 400 л.с.). Она же вошла в "секси-десятку" по версии TopGear.

 // kolesa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.