Наверх ↑
Свернуть ↑

Уральским таксистам запретили курить и слушать шансон

23.05.2008

Водителям маршруток и такси Екатеринбурга запретили курить в салоне и слушать шансон.
 Такое правило недавно ввёл один из крупных перевозчиков Екатеринбурга. Кроме того, водителям рекомендуют изучать правила этикета и английский язык, передает "Русская служба новостей".
Теперь, по внутреннему уставу компании водителям нельзя курить в "Газелях" и других мини-автобусах компании. Также в маршрутках и такси водителям запретили слушать радиостанции, передающие "блатные" песни и записи исполнителей этого музыкального направления. Согласно уставу, приветствуя нового пассажира, таксист должен поинтересоваться, какую музыку тот предпочитает. Если клиент не высказывает конкретных пожеланий, то в салоне фоном играет радио, репертуар которого исключает блатные песни. Нововведения в компании появились после многочисленных жалоб горожан на то, что в салонах постоянно накурено и громко играют блатные песни. Пока водителей, которые не соблюдают требования, не увольняют, а штрафуют. Но, если ситуация не изменится, меры ужесточат. В планах у руководства транспортной компании и другие изменения. Водителей уже обязали открывать пассажирам двери, а также раз в неделю посещать тренинги по этикету и курсы английского языка. Кроме того, таксистам запрещено пользоваться резкими духами.

// auto.finam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.