Наверх ↑
Свернуть ↑

Электронное будущее BMW

27.05.2008

Несмотря на отсутствие каких-либо официальных заявлений из Мюнхена, слухи настаивают на том, что BMW разрабатывает новый мини электромобиль, который должен быть готов к 2012 году, как раз к тому времени как в Калифорнии выйдет закон о производстве безотходных автомобилей.
Приближающиеся калифорнийские требования призывают автопроизводителей продавать определенное число экологически чистых автомобилей на доверительной основе, что повлияет на их долю на новом автомобильном рынке Калифорнии и типы предлагаемых авто. Хотя требование направлено на безотходные автомобили, питаемые электроэнергией и водородом, авто производитель сможет вполне ответить требованиям, продавая также традиционные авто и гибриды.
Т.к. рынок BMW в США относительно мал, им не придется производить слишком много примеров автомобилей, которые еще не имеют названия. Перед BMW открыт широкий выбор названий, которые компания приобрела, купив Rover и Isetta, что бурно обсуждается в Интернете. Другие возможные названия включают Metro, после Austin Metro, и City, которое прекрасно совпадет с миссией автомобиля, как небольшого горожанина.
BMW предпочитает разрабатывать машину самостоятельно, без каких-либо партнеров, но автопроизводитель, возможно, будет основываться на концепции Magna Steyr's MILA Alpin, который был представлен ранее в этом году на Женевском Автосалоне, дабы сэкономить средства и сократить период разработки.

// newsland.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.