Наверх ↑
Свернуть ↑

"Японцы" потеряют любовь россиян

28.05.2008

Аналитики НАПИ (Национального агентства промышленной информации) сделали долгосрочный прогноз о развитии российского авторынка.

Специалисты считают, что нынешние темпы прироста отечественного автопарка в скором времени снизятся. Насыщение рынка произойдет уже к 2012 году.

Причем, к этому времени количество машин отечественного производства на наших дорогах сократится. Россияне будут покупать больше иномарок, доля которых к этому времени составит уже 43%.

Кстати, в отношении иностранных марок вкусы россиян тоже должны поменяться. Эксперты говорят, что «японцы», нынешние лидеры рейтингов, будут постепенно терять свои позиции. Вместо подержанных Toyota и Mazda россияне будут покупать Opel и Chevrolet (пусть не такие надежные, зато более дешевые).

// cardriver.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.