Наверх ↑
Свернуть ↑

LADA KALINA пройдёт испытания в Госавтоинспекции МВД России

10.06.2008

В начале июня 2008 года АВТОВАЗ передал на эксплуатационные испытания в Госавтоинспекцию МВД России четыре автомобиля LADA KALINA в специальном исполнении. Эти пятидверные хэтчбеки оснащены 16-клапанными двигателями объёмом 1,6 литра, которые сегодня применяются на автомобилях семейства LADA PRIORA.

Этот мотор мощностью около 100 л.с. существенно повышает динамические характеристики LADA KALINA. На автомобили, переданные в Госавтоинспекцию, также установлены подушки безопасности и ремни безопасности с механизмом предварительного натяжения, климатическая система, антиблокировочная система тормозов, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, электростеклоподъёмники передних и задних дверей, обогрев передних сидений, противотуманные фары, а также аудиосистема, которая в ближайшее время планируется к установке на серийную продукцию. Кроме того, машины оснащены радиаторами охлаждения двигателя повышенной эффективности, которые входят в комплект климатической системы.

Надёжность конструкции автомобилей LADA KALINA будет оцениваться в ходе эксплуатационных испытаний в Научно-исследовательском центре проблем безопасности дорожного движения МВД России и Управлении ГИБДД ГУВД г. Санкт-Петербурга. Планируется, что после завершения эксплуатационных испытаний автомобили будут возвращены на АВТОВАЗ. Результаты автомобилестроители используют при дальнейшем улучшении конструкции и повышении качества серийной продукции.


http://www.riasamara.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.