Наверх ↑
Свернуть ↑

За что еще заплатит автовладелец?

17.06.2008

Представителями фракции ЛДПР в Государственную думу внесен законопроект, предполагающий штрафные санкции для курящих за рулем. Предполагается, что курение за рулем автомобиля создает опасность дорожному движению...

За нарушение нового правила дорожного движения предполагается штраф от 500 до 2000 рублей, в случае повторных нарушений.

Депутат от ЛДПР Юрий Напсо считает, что курение одурманивающе воздействует на человека, помимо этого привел результаты исследования, согласно которым во время прикуривания сигареты глаза водителя отрываются от дороги, и автомобиль остается без контроля на протяжении более 16 метров (при движении со скоростью 60 км/ч), что приводит к увеличению аварийных ситуаций и ДТП с участием курящих водителей. Представители фракции ЛДПР также ссылаются на зарубежный опыт, где за подобные нарушения уже давно действуют ощутимые штрафы.

Все вроде бы логично. За удовольствие от курения во время движения автолюбителю придется хорошо заплатить. Остаётся вопрос: будут ли подвергнуты штрафу водители, стоящие в длительной пробке, скорость движения чьих автомобилей близка к 0 км/ч?..

 //www.cars-area.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.