Наверх ↑
Свернуть ↑

За плохие дороги дадут сапоги и портянки!

18.06.2008

Политическая партия "Единая Россия" запускает всероссийскую добровольную акцию "Нет дорогам-убийцам!". Акция состоится в рамках проекта "Безопасные дороги".

Суть акции – подведение ежеквартальных итогов обращений и жалоб по неудовлетворительному содержанию автодорог, сообщил корреспондент Дней.Ру с заседания рабочей группы проекта, которое прошло 17 июня в Госдуме.

По результатам подсчетов будут определены "победители" акции по двум номинациям: по местным дорогам (руководитель исполнительного органа власти) и по федеральным дорогам (руководитель регионального подразделения Росавтодора). Приз победителям – "резиновые сапоги с портянками самого высокого качества отечественного производства в подарочном исполнении".

Учитывая тот факт, что организаторы акции намерены широко освещать "вручение наград" в центральных и региональных СМИ, свой эффект акция должны возыметь. Помимо СМИ информация о наиболее некачественных участках дорог будет предоставляться в страховые компании, а также руководителям подразделений ГИБДД.

На строительство и ремонт транспортной сети страны из госбюджета выделяются колоссальные средства. Кроме того, каждый автовладелец оплачивает транспортный налог, который должен также идти на финансирование дорожного строительства. Однако автомобилисты заметного улучшения дорожного покрытия не наблюдают.

В подтверждение тому можно привести статистику ДТП, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц - в прошлом году их доля составила 18,7% от общего количества всех ДТП, а количество погибших в таких авариях превысило 20%. В первом квартале текущего года ситуация ухудшилась – 27,5% летальных исходов от общего количества погибших в ДТП.

По данным ГИБДД МВД России, за первые 4 месяца 2008 года из-за неудовлетворительных дорожных условий произошло 12 120 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 1 764 человека и было ранено 14 943 человека. С такими показателями есть над чем задуматься.

//www.dni.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.