Наверх ↑
Свернуть ↑

Излишества комфорта с Nissan Teana

20.06.2008

Премьера нового Nissan Teana состоялась в самом сердце города - в фешенебельном клубе Hills. Организаторы придумали весьма нехитрый трюк, объединив одновременно два мероприятия – день рождения одного из гламурных изданий города, а также презентацию новой линейки популярного японского авто. 

Элегантность и комфорт – вот лейтмотив этого вечера. Гостей встречали изящные дамы и прислуга, одетые в стиле эпохи 18 века. Официанты подавали экзотические коктейли с фруктами. Эстеты наслаждались элитными сортами коньяка и вина. Музыканты окутывали слух изящными джазовыми мелодиями.  Центр площадки томил под шёлковым покрывалом новинку, которую должна была представить компания Lucky Motors.
Наконец, под торжественную музыку девушки-модели стянули с машины покрывало, и изящный Nissan Teana предстал вниманию гостей.
После короткой презентации всем желающим было предложено пройти тест-драйв и узнать о Nissan Teana больше, что называется - не отходя от кассы.

Сразу хочу отметить, что Teana внешне преобразился. Автомобиль стал солиднее, прибавил в длину и ширину, но пропорции и фирменный стиль сохранились. 
С самой первой секунды салон автомобиля (версия Premium 2.5) встретил меня приятной прохладой раздельного климат-контроля с микрофильтром. Кстати, новая фишка Teana – это ионизатор. Устройство, интегрированное в климат, которое очищает атмосферу в салоне, а также убивает все известные микробы.  Все сидения автомобиля имеют систему воздуховодов, которые очень полезны, если например, вы стоите в пробке. Прохладный воздух буквально окутывает, так что можно позабыть о липком поте и выхлопных газах, отравляющих вас и ваших пассажиров.
Чтобы наиболее привычно чувствовать себя в поездке, я решил поставить в 6 дисковый dvd-changer диск группы Rolling Stones. Саунд-система Nissan Teana имеет 12 динамиков+сабвуфер , а также мощный усилитель, который располагается в багажном отделении. Машина оборудована круиз-контролем, в котором есть навигация с картами двух столиц и прилегающих к ним дорог. Карты других городов России появятся чуть позже. Кнопки управления круиз-контролем, а также саунд-системой расположены на руле, что, несомненно, очень удобно.
Поездка по городу в Nissan Teana дарит только радость.  Аэродинамические шумы, стук камешков по аркам – про все это можно просто забыть. Комфорту также способствует коробка передач. Для всех версий здесь предлагается вариатор. Как и полагается, он бесступенчатый, соответственно нет никаких рывков.
После неспешной поездки по городу мы отправились на автодром, где за руль должен был сесть водитель из школы экстремального вождения. Нам хотелось понять, как же будет вести себя столь комфортный автомобиль в более экстремальных условиях, которых на дорогах нашего города не счесть.
Teana превзошёл все ожидания: встроенная система стабилизации, позволяет на большой скорости повороты и торможение сделать наиболее плавными. Не последнюю роль в таких ситуациях играют мягкая подвеска и удобные кожаные кресла.  Это, безусловно, приятно, но создаёт некий обман для водителя. По-крайней мере в нашей ситуации машина находилась на грани выхода из-под контроля, но я это едва чувствовал.
На поворотах почти в 90 градусов машину достаточно сильно заносило. Здесь сказывается передний привод, а также вес и объем автомобиля.
В переднем пассажирском кресле чувствуешь себя очень комфортно. Удобные подлокотники + еще одна хорошая опция – подставка-оттоманка для ног.
В целом Teana прошёл экстремальные испытания на автодроме и получил от мастера по вождению почётные 5-.
Закончив безумные поездки по автодрому, я отправился обратно в город. Стоя в небольшой пробке, я решил поставить на DVD клипы. Но после пересечения перекрестка экран выключился. Это тоже специальная фишка Teana. Для того, чтобы водитель не отвлекался, при движении авто DVD-проигрыватель отключается.
Подъезжая к клубу Hills, я долго искал место для парковки, так как машины стояли очень плотно, и места фактически не было. Тут мне и помогла еще одна очень приятная опция Teana – камера заднего вида с расчетом парковки.  Очень удобная штука. Рассчитывает до миллиметра. Хотя, думаю, к ней нужно привыкать.
В целом поездка на Nissan Teana меня впечатлила. Единственное, что смущает – это излишества комфорта, которое дарит водителю и пассажирам Nissan Teana. 


Александр Власюк //pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.