Наверх ↑
Свернуть ↑

Нарушителей ПДД заставили оплачивать бензин полицейским!

23.06.2008

Муниципалитет городка Холли-Спрингс в американском штате Джорджия принял решение включить в штрафы за нарушение ПДД дополнительный сбор на бензин для автомобилей дорожной полиции.

С 1 июля этого года каждый нарушитель, остановленный за превышение скорости или другое нарушение, заплатит на 12 долларов больше, чем раньше.

В полиции города подсчитали, что если число нарушений останется прежним, бюджет управления пополнится примерно на 25 000 долларов, что поможет скомпенсировать стремительный рост цен на бензин. Из-за подорожания нефти полиция Холли-Спрингс за пять месяцев израсходовала уже 60% денег, отпущенных в этом году на "питание" патрульных машин.

Недовольным нововведением жителям городка с населением всего 7000 человек мэр Тим Даунинг возразил так: "Это саморегулирующаяся система. Если вы не нарушаете правил, дорожной полиции не приходится за вами гоняться, она не расходует бензин и нам перестают быть нужны ваши деньги", сообщает USA Today.

//auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.