Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД: ненужный автотранспорт отправят на бесплатную утилизацию

24.06.2008

МОСКВА, 23 июня.  Начальник управления ГИБДД столицы Сергей Казанцев призвал москвичей  сдавать старые и ненужные машины на утилизацию, которая будет оплачена из средств городского бюджета, передает корреспондент «Росбалт-Москва».

По словам Казанцева, с начала 2008 года в гстолице выявлено 8190 брошенных машин, 7985 из них были перемещены на специализированные стоянки.

«Брошенные и разукомплектованные автомобили захламляют городские улицы и дворы, затрудняют движение транспортных средств, становятся предметом преступных посягательств, прежде всего, несовершеннолетних», — заявил начальник ГИБДД.

Казанцев напомнил, что вся работа по выявлению брошенного автотранспорта и направлению его на утилизацию возложена на службы единого заказчика районов, префектуры, а также соответствующие подразделения ГУВД по Москве.

Владелец может отказаться от принадлежащего ему автомобиля в пользу подрядной организации. «В этом случае работа с разукомплектованным транспортным средством проводится бесплатно, — пояснил Казанцев.

//www.rosbalt.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.