Наверх ↑
Свернуть ↑

В РФ появились поддельные шины Amtel

25.06.2008

Крупнейший российский производитель автомобильных покрышек - Amtel-Vredestein бьет тревогу: в продаже появились поддельные шины для легковых автомобилей, копирующие модели Amtel. Об этом факте сообщает газета Ведомости со ссылкой на представителей компании.
Источник издания рассказал, что поддельные шины появились в продаже в 2008 году под названием Kobra Cargo Ka-156, производят эти шины в Китае. Это некачественная имитация двух моделей Amtel — Cargo AS 185/75 R16 и Cobra 185/75 R16. Самое удивительное, что стоят китайские подделки примерно столько же, сколько шины «Амтел», - около 1900 руб. за покрышку.

Кстати, поддельные покрышки китайского производства - не новость. Особенно для Европы, где три года назад Michelin была вынуждена обратиться с иском в Еврокомиссию, требуя запрета продаж в Евросоюзе китайских "клонов". Не так давно и в России был выявлен факт продажи поддельной Камы, но небольшая партия была быстро изъята правоохранительными органами.

 //www.avto.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.