Наверх ↑
Свернуть ↑

Российский завод General Motors будет выпускать Lacetti

27.06.2008

Завод General Motors в Санкт-Петербурге начнет работу 5 ноября нынешнего года. Его первоначальная мощность рассчитана на производство 70 тысяч автомобилей в год. И первыми на конвейере нового предприятия появятся внедорожники Chevrolet Captiva и Opel Antara, которые будут выпускаться в объеме 15 тысяч машин.

Следующей моделью российского предприятия GM станет Chevrolet Lacetti нового поколения, известный как проект J300 – старт его производства намечен на июль будущего года. Кроме того, с первого квартала 2010 года в Санкт-Петербурге планируется запустить производство второго автомобиля класса С, построенного на той же платформе, что и новый Lacetti (платформа Delta). Объем выпуска этих моделей составит 65 тысяч автомобилей, из них 45 тысяч придется на новый Lacetti.

Как отмечают эксперты, Lacetti нынешнего поколения в 2008 году занимает верхние строчки рейтинга самых продаваемых иномарок в России. Так, с января по май эта модель заняла второе место с показателем 36054 проданных автомобиля и ростом продаж в 136% на фоне общего роста рынка в 48%. Между тем, с октября производство Lacetti (J200) планируется начать в Узбекистане на заводе Uz-Daewoo. Причем со следующего года это предприятие собирается экспортировать автомобиль в Россию.

//www.autocentre.ua

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.