Наверх ↑
Свернуть ↑

«АвтоВАЗ» покажет совершенно новый кроссовер

27.06.2008

Главным автомобилем «АвтоВАЗа» на автосалоне в Москве будет концепт принципиально нового кроссовера. Эта модель будет построена на базе новой платформы «С».

Как будет выглядеть этот автомобиль пока известно только небольшому количеству сотрудников «АвтоВАЗа», и первые официальные фотографии должны появиться лишь в конце августа непосредственно перед открытием выставки. Можно только предположить, что кроссовер будет сделан в том же стиле, что и представленный в прошлом году на автосалоне в Женеве 3-дверный хэтчбек (именно он и изображен на фотографиях).

Говорить о точной дате начала серийного производства кроссовера пока преждевременно. По словам заместителя директора по массовым коммуникациям Волжского автозавода Рустама Акиниязова, в Москве будет представлен только макет. Он не будет иметь двигателя и подвески. Однако эта машина покажет всему миру, в каком направлении будет развиваться «АвтоВАЗ» в ближайшем будущем. Ведь не исключено, что благодаря помощи французской компании Renault, кроссовер появится на свет уже в 2010-2011 году.

 

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.